Фестиваль «Готов к труду и обороне» прошел в ЛГУ имени А.С. Пушкина

26 апреля 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди студентов Ленинградской области. Организатор фестиваля – Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и Региональный оператор ГТО Ленинградской области.

Фестиваль собрал более 100 участников – 12 команд (10 команд Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, две команды Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ)).

Студенты состязались как в личном, так и в командном зачете. Ребята выполнили  шесть нормативов, входящих в программу ВФСК ГТО: прыжок в длину с места, тест на гибкость, упражнение на пресс, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, бег на 60 м, бег на 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши).

В общекомандном зачете I и II место заняли команды ЛГУ имени А.С. Пушкина «Зенит» и «Локомотив», на III месте команда «Парма», представлявшая ГИЭФПТ.

В личном зачете в возрастной категории 18-19 лет победителями и призерами стали: