Факультет истории и социальных наук проводит уроки по программе «Ученые – в школы»

Молодые учёные факультета истории и социальных наук продолжают активно участвовать во всероссийской просветительской акции «Ученые – в школы», разработанной Российским обществом «Знание».

Преподаватели познакомили учащихся школ Ленинградской области с малоизвестными историческими событиями. 21 марта 2023 г. Александр Сергеевич Новиков рассказал учащимся Новогореловской школы о повседневности средневековой Руси. 23 марта 2023 г. Тамара Владиславовна Волгина выступила перед учениками 8–9 классов Кобраловской школы с докладом «Культурный досуг молодёжи русской провинции во второй половине XIX века».

Лекции специалистов вызвали неподдельный интерес школьников, на все вопросы ребята получили развёрнутые ответы.