Факультет иностранных языков провел конкурс Phonetic contest

12 мая 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина прошел фонетический конкурс Phonetic contest. Гостями университета стали учащиеся школ №544, №537, №303 и их родители.

Конкурсанты – студенты факультета иностранных языков. В состав жюри вошли заведующий кафедрой романо-германской филологии и лингводидактики, доктор филологических наук, профессор Светлана Викторовна Иванова, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елена Анатольевна Заросликова, а также выпускники факультета иностранных языков.

Студенты факультета подготовили сценки на английском, немецком, французском, турецком и китайском языках. Обучающиеся представили постановки по известным произведениям, сказкам, притчам. Один из номеров – отрывок из мюзикла Hamilton о жизни государственного деятеля Александра Гамильтона в стиле рэп и ритм-и-блюз. Также на концерте-конкурсе выступил ученик 5 класса школы №325 Георгий Барамия.

Фонетический конкурс, организованный студентами факультета иностранных языков под руководством старшего преподавателя Елены Анатольевны Заросликовой, подарил зрителям возможность стать ближе к литературе, культуре и языкам народов мира, насладиться замечательными песнями, танцами и главное – прекрасным произношением!