Этнографический диктант в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина приглашает 1 ноября 2019 года принять участие в «Большом этнографическом диктанте».
Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.
В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В 2018 году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. 
Время начала диктанта единое для всех участников - 11:00 (по местному времени). Акция пройдёт на всех региональных площадках. 
Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех площадок написания Диктанта, и 10 - региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. 
На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. 
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru с 1 по 4 ноября будет организовано онлайн-тестирование.
До 10 ноября 2019 года – публикация правильных ответов и разбор типичных ошибок будет размещена на сайте Диктанта http://miretno.ru/
Результаты написания Диктанта отдельными участниками публикуются на сайте Диктанта http://miretno.ru/ до 12 декабря 2019 года. 
Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Начало регистрации - 10:00. Начало диктанта - 11.00.
Адрес: г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10, актовый зал.
Проход на территорию ЛГУ им. А.С. Пушкина свободный по предъявлению удостоверения личности.

Возрастных ограничений нет.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина