Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина - о будущем Петербурга

В Музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Будущее города. Люди в новой городской среде». В работе принял участие директор Научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров.
В ходе дискуссии приглашенные эксперты обсудили пути обеспечения гармоничного и поступательного развития города. Одним из важных и нужных инструментов назвали проведение кадрового конкурса для управленцев по модели федерального проекта «Лидеры России». В диалоге приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева, глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с молодежными организациями администрации Санкт-Петербурга Юлия Аблец, председатель Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Алла Вучкович, вице-президент BIOCAD по HR и корпоративному маркетингу Александра Глазкова, ректор корпоративного университета ПАО «Газпром нефть» Илья Дементьев, главный координатор проекта «Чистые игры»Дмитрий Иоффе, вице-президент СПб ТПП, президент и генеральный конструктор «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», вице-президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик. 
Арсений Майоров представил видение развития Санкт-Петербурга от экспертов Центра урбанистики и киберантропологии в докладе "Санкт-Петербург: развитие мегаполиса". Основными тезисами доклада стали взаимодействие власти и молодежи, развитие городских пространств, соучастие граждан в городских проектах, новые цифровые проекты развития города и гражданского общества. "Одним из этапов развития Санкт- Петербурга как современного мегаполиса должно стать внедрение в систему управления городскими территориями участия граждан. Это позволит жителям города делиться идеями, находить компромиссы и разделять ответственность за развитие города", - отметил директор Центра.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина