Эксперты ЛГУ имени А.С. Пушкина в составе Общественного совета базовой организации стран-участников Союза Независимых Государств

10 марта 2023 г. состоялось заседание Общественного совета базовой организации стран-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования.

О результатах деятельности базовой организации, ее Общественного совета в 2022 г. и задачах развития на 2023 г. доложил председатель совета, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Александр Иванович Жук.

С проектом модельной концепции развития педагогического образования в контексте принципа инклюзии  в странах СНГ выступила заместитель председателя Общественного совета, директор Института инклюзивного образования БГПУ Вера Валерьевна Хитрюк.

Член Общественного совета, проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина внесла предложения в проект модельной концепции.

На заседании был утвержден план работы Общественного совета на 2023 г., в который включены научные мероприятия университета: международный научно-образовательный форум «Специальное образование XXI века» (к столетию В.И. Лубовского) 19–20 апреля 2023 г. и Всероссийская научная конференция с международным участием «Актуальные вопросы логопедии» (к 85-летию со дня рождения Р.И. Лалаевой), запланированная на октябрь 2023 г.

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка о заседании Общественного совета базовой организации стран-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования.