Эксперты ЛГУ им. А. С. Пушкина и Центр "Интеллект" на олимпиаде "Умницы и Умники"

15 апреля на базе Центра «Интеллект» прошёл финал регионального этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы».
Участники - школьники Ленинградской области - боролись за звание стать умником и умницей Ленинградской области перед членами жюри, в составе которого были эксперты ЛГУ им. А. С. Пушкина  докт. ист. наук, проф., директор Института профессиональной переподготовки и повышения квалификации, Татьяна Ивановна Сидненко и декан филологического факультета, канд. филол. наук, доц. Светлана Андреевна Петрова, а также сам  создатель олимпиады - Юрий Павлович Вяземский и директор ГБУ ДО Центр "Интеллект" Денис Игоревич Рочев.
Все вопросы касались  темы «Образ Петра Первого в русской литературе ХХ века». Победители будут выступать от Ленинградской области на следующем этапе.
Программа «Умницы и умники» ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников как «Всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников „Умницы и умники“ 1 уровня» по профилю «гуманитарные и социальные науки». Это даёт возможность принимать призеров и победителей данной олимпиады в высшие учебные заведения России на льготных основаниях. Победители олимпиады получают право поступить в МГИМО без экзаменов.