Экспертное мнение ЛГУ - для правительства региона

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ, председатель экспертной группы Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (ЛОТПП) по цифровой экономике Арсений Майоров выступил на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя Комитета 
экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова.
Совещание Дмитрия Ялова с представителями бизнеса прошло в формате видеоконференцсвязи. Арсений Майоров выступил на тему адаптации граждан к изменениям на рынке труда через повышение квалификации, получение дополнительного профессионального образования и т.д. 

В своем докладе Арсений Майоров отметил, что сейчас гражданам, оставшимся без работы, важно получать новые знания и компетенции для выстраивания новых трудовых взаимоотношений. «У Университета есть предложения по проведению такой работы», - сказал Арсений Майоров. Правительство Ленобласти, ЛОТПП и ЛГУ им. А.С. Пушкина договорились проработать данный вопрос.
На совещании присутствовали руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк, представители бизнес-сообщества и крупнейших предприятий региона. Во встрече приняли участие полторы сотни человек.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина