Эксперт ЛГУ выступил на международном форуме в Мурманске

Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин прочел доклад на III Международном форуме "Креативные индустрии в Арктическом регионе".
Форум был посвящен определению точек роста креативных индустрий в Арктическом регионе, достижению синергии творческих начинаний и инвестиций в устойчивое территориальное развитие. Участники форума, занятые проблемами и перспективами формирования ценностей и смыслов креативных индустрий циркумполярного мира, вносят вклад в создание уникальных просветительских проектов, которые ориентированы на поддержку молодых талантов. Спикерами форума, проходившего на базе Мурманского Арктического Государственного Университета, выступили представители арт-сообщества из российских городов, а также Индии, Англии, Финляндии, Норвегии, Китая и Канады.
В ходе работы секции "Арктическая урбанистика" Игорь Клюшкин выступил с докладом "Арктическая архитектура: история и современность".
В рамках форума также были озвучены результаты фестиваля городской среды "МURMANИСТИКА". Комиссия под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса выбрала несколько проектов для практической реализации. Среди победителей - проекты студентов 2 курса специальности "Дизайн среды" ЛГУ имени А.С.Пушкина Надежды Никулиной, Иоанны Фунтусовой и Елизаветы Раевской. Научным руководителем их проекта выступил Игорь Клюшкин.