Форум "Экосистема. Устойчивое развитие": сбережем природу вместе

24-28 мая состоялся Всероссийский молодёжный форум «Экосистема. Устойчивое развитие», участником которого стала студентка 2 курса факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А. С. Пушкина Виктория Гречкина.
В форуме приняли участие более 3500 человек из 85 субъектов РФ. «Экосистема» прошла в 2 форматах: живого общения и цифровых онлайн-трансляций, что позволило максимально вовлечь экологических активистов из всех регионов страны.
У участников "Экосистемы" была очень насыщенная и интересная программа, которая состояла из пленарных дискуссионных площадок с представителями региональной власти, руководителями крупных предприятий региона «Северсталь» и «Фосарго» и другими лицами, занимающимися освещением экологической повестки. Были рассмотрены пути решения проблемы с бездомными животными и внедрения медиа механизмов для влияния на экологическую осознанность граждан через соцсети.
Прошла встреча с представителями ООПТ «Русский Север», «Дарвинский заповедник», «Кенозерский национальный парк» и «Байкальский заповедник». Также участники форума заслушали отчёты о реализации национального проекта «Экология», смогли задать волнующие  вопросы об экологической политике, решить кейс-задания, посетить выставки просветительских франшиз и многое другое.