Экобоксы в общежитиях университета

1 марта 2022 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина на входах в общежития в Павловске и Пушкине будут установлены экобоксы для сбора макулатуры от компании ООО «Торус» . Собранное сырье будет использовано для производства санитарно-гигиенической продукции.

Тонна переработанной бумаги предотвращает выброс в атмосферу целой тонны СО2, ведь требует на 4,7 МВт*ч меньше электроэнергии и на 33 м³ меньше воды по сравнению с первично изготовленной бумагой.

Сбор макулатуры: решает проблему захламления; превращает мусор в товар; поднимает командный дух, ведь все мы трудимся ради одной благой цели ‒ помочь природе и, соответственно, себе как её единице; сохраняет леса, уменьшая объёмы вырубки деревьев; экономит природные ресурсы и способствует меньшему загрязнению.

Подлежит сдаче: офисная бумага, тетради, почтовые конверты (без марок и пластиковых вставок); бумажная упаковка (без загрязнений); картон и гофрокартон (коробки и упаковки); глянцевые журналы и газеты; POS-материалы и рекламная бумажная продукция.

Не принимается: тетрапак и аналоги; грязная (жирная) бумага и картон; термобумага (в частности чеки) и ламинированная бумага; влагостойкая бумага (одноразовая посуда и бумажные стаканчики); пергамент, калька, обои, фотобумага; бумажные салфетки и полотенца; полностью прокрашенная бумага.

60 кг макулатуры может спасти 1 дерево! Давайте совместными усилиями сделаем наш мир немного лучше и экологичнее. Вклад каждого из вас очень важен!