ЕГЭ 2017 под присмотром ЛГУ

 

На базе Института психологии и педагогики ЛГУ им.А.С.Пушкина (Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки) открыт Ситуационно-информационный центр (СИЦ) для обеспечения контроля проведения ЕГЭ 2017 года. Первыми волонтерами-наблюдателями стали студенты факультета психологии, с 5 июня они передают «эстафету» студентам факультета дефектологии и социальной работы.
Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов отметил: «Уже первый день работы 29 мая показал эффективность СИЦ. Наблюдатели просматривали в реальном времени все задействованные в этот экзамен аудитории. С таким режимом наблюдения мы можем своевременно заметить возможные нарушения и незамедлительно устранить их. Кроме этого, в СИЦ будут просматриваться видеоархивы по группам риска, определенные Рособрнадзором».

Общественными наблюдателями дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий аккредитованы 105 студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина. Это студенты 1-3 курсов факультетов психологии, дефектологии и социальной работы, филологии. Все ребята прошли обучение – теоретические и практические занятия.

В СИЦ оборудованы 33 рабочих места, что позволяет наблюдать проведение ЕГЭ в онлайн-режиме во всех пунктах Ленинградской области в день каждого экзамена.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина