Дню Героев Отечества посвящается

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла акция «Я горжусь» Министерства науки и высшего образования. Была организована встреча студентов с Героем Российской Федерации, депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Алексеем Николаевичем Махотиным.

Он рассказал о своем жизненном пути, включая службу в спецподразделении Министерства внутренних дел, об операциях по борьбе с терроризмом. Алексей Николаевич получил высокое звание Героя России за мужество, проявленное при противодействии террористическим группам в Чеченской Республике.

Алексей Николаевич был открыт к диалогу со студентами, он ответил на многочисленные вопросы присутствующих. Открыл и вел встречу проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связам с общественность Владимир Павлович Журавлев.