Дни Пушкинской поэзии и русской культуры в Пскове и Пушкинских горах

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Пскове и Пушкинских горах прошли Дни Пушкинской поэзии и русской культуры.
В этом масштабном мероприятии приняли участие более 50 тысяч человек. Почетным гостем стал первый заместитель главы Администрации президента России Сергей Кириенко.
ЛГУ имени А.С. Пушкина представлял доцент кафедры естествознания и географии А. В. Скворцов. Он выступил с авторскими стихами на могиле А.С. Пушкина в Свято-Успенском Святогорском монастыре после литии, которую провёл митрополит Псковский и Порховский Тихон. Также в рамках праздничной программы Александр Владимирович выступал с авторскими стихами на литературной площадке в Бугрово, театральной площадке в Михайловском.
Также А. В. Скворцов принял участие в научно-просветительской конференции, посвящённой жизни и творчеству А.С. Пушкина, и поэтическом семинаре Литературного института им. М. Горького, состоявшемся в Псковском государственном университете.
В мероприятии приняли участие зам. председателя комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн, ректор Псковского государственного университета Н.А. Ильина, ректор Литературного института им. А. М. Горького, писатель и публицист А.Н. Варламов, руководство и профессорско-преподавательский состав ПсковГУ, библиотекари региона и студенты вуза.