Дизайнеры ЛГУ им. А. С. Пушкина на II Международном Форуме графического дизайна

23-25 ноября 2022 года  прошел II Международный Форум графического дизайна. В рамках  Форума состоялась Международная выставка-конкурс студенческих дизайн-проектов, курсовых и дипломных работ в области графического дизайна «Мастер и ученик». Студентки факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А. С. Пушкина получили дипломы I степени в номинации "Коллективный авторский проект", представив на суд жюри арт-объект "Бестиарий Федора Достоевского".  
       На VII Международной научно-практической конференции "Графический дизайн: традиции и новаторство", прошедшей в рамках Форума, выступил научный руководитель создания арт-объекта "Бестиарий Федора Достоевского", доцент кафедры культурологии и искусства И. В.  Клюшкин с докладом "Работа студентов-дизайнеров над конкретными проектами как способ формирования художественных компетенций". 
       26 ноября в Новом выставочном зале в Чернорецком переулке откроется выставка "Зоо-Арт", на которой состоится монтаж и представление арт-объекта "Бестиарий Федора Достоевского". 
          II  Международный Форум графического дизайна организован Институтом графического дизайна «Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна». 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина