«Диктант Победы» в ЛГУ имени А.С. Пушкина

27 апреля 2023 г. ЛГУ имени А. С. Пушкина принял участие в международной акции «Диктант Победы», приуроченной ко Дню Победы. В главном корпусе университета, а также в Ломоносовском и Выборгском филиалах ЛГУ имени А.С. Пушкина участниками акции стали более 200 человек.

«Диктант Победы» – это 25 разноплановых заданий по истории России в период Великой Отечественной войны: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Чтобы подготовиться к тесту, можно было воспользоваться материалами Российского исторического общества. Студенты вуза и колледжа показали хорошие знания о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Организаторами акции в главном корпусе университета стали студенты факультета истории и социальных наук Станислав Буги, Ксения Корчменко, Виктория Белошеева, Даниил Петриков и Артем Антошкин под руководством декана Вадима Олеговича Левашко. В филиалах проведение «Диктанта Победы» курировали доцент кафедры истории Наталья Николаевна Богемская и преподаватель Наталья Николаевна Гордеева. В ЛГУ имени А.С. Пушкина акция организована при поддержке проректора по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимира Павловича Журавлева и заведующего отделом по работе с молодежью Виталия Юрьевича Шевелева.