Диктант Победы в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны- «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» в 2021 году будет проводиться 29 апреля в 14.00 на более чем 11 тыс. региональных площадках в Российской Федерации. В их число попали сразу 3 площадки нашего Университета:

• Главный корпус ЛГУ им. А.С. Пушкина (г. Пушкин, Петербургское шоссе д.10),
  • Кингисеппский филиал «ЛГУ им. А.С. Пушкина» (г. Кингисепп, ул. Театральная, д. 1)
  • Ломоносовский институт «ЛГУ им. А.С. Пушкина» (дер. Горбунки, ул. Центральная д.27).

«Диктант Победы» - это международный проект, призванный пробудить интерес у молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Участникам будут предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, включающие в себя знание как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики. Организаторами Диктанта являются Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать площадку, на которой Вам будет удобно написать Диктант:  https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/region/47.