Диктант Победы написали в ЛГУ

29 апреля вместе со всей страной на площадке ЛГУ им. А.С. Пушкина писали Диктант Победы! Эта патриотическая акция проходит в России в третий раз. Диктант Победы мог написать любой желающий, предварительно прошедший регистрацию на официальном сайте мероприятия https://диктантпобеды.рф/ , а также принять участие в акции в онлайн-формате.

ЛГУ им. А.С. Пушкина был представлен в 2021г. тремя официальными площадками: г. Пушкин, пос. Горбунки, г. Кингисепп. Участникам Диктанта предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Торжественное открытие мероприятия началось с прямой трансляции из Музея Победы — главного военно-исторического музея России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн. Всего в мероприятии на площадках ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие более 300 человек.  Ответственными представителями вуза в оргкомитете мероприятия стали Вадим Левашко,  декан Факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С. Пушкина, Анатолий Никифоров, заместитель декана, Богемская Наталья, доцент кафедры Истории,  Мария Довженец,  директор Кингисеппского филиала, Элина Дорофеева, директор Центра образовательных технологий.