Детский юридический форум прошел в ЛГУ им. А.С. Пушкина

19 ноября 2022 года в университете проводился Детский юридический форум, приуроченный к принятию Конвенции ООН по правам ребенка 20 ноября 1959 года. Организатор – Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова.
Главной целью форума является повышение правовой культуры детей: расширение и углубление юридических знаний учащихся, повышение их интереса к праву, знакомство с юридическими профессиями и возможностями овладения ими.
Участниками форума стали учащиеся Ленинградской области в возрасте от 14 до 17 лет. Для них были организованы учебные игры по праву, встречи с представителями юридических профессий, а также экскурсия по университету. Особый интерес вызвало посещение научно-образовательного центра «Зимний сад» - тропической и субтропической оранжерей университета.
При тесном взаимодействии со студентами старших курсов юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина участниками форума были сформированы предложения по вопросам защиты прав и законных интересов детей и деятельности Молодёжного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка, которые рассматриваются Уполномоченным для использования в работе.

Фотографии: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина