«День работодателя. Педагогическое направление» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина по инициативе Центра образовательных технологий и при участии факультетов вуза в онлайн формате прошло мероприятие, призванное сориентировать выпускников на профессию учителя.
В мероприятии приняли участие директора школ, представители образовательных организаций Тихвинского, Ломоносовского, Выборгского, Лесколовского, Тосненского районов ЛО,  Муринское ГП, которые рассказали о самых интересных и сложных моментах работы учителя, о перспективах трудоустройства и проектах поддержки для молодых специалистов. С приветственным словом к региональным гостям и напутствием удачной профессиональной деятельности выступил проректор по учебно-методической работе Сергей Большаков. Ведущими спикерами мероприятия стали: Директор Лесколовского центра образования Валентина Глазунова, замдиректора по УВР МОУ Лицей №8 г. Тихвина Мария Миронова, замдиректора по УВР  Муринского центра образования №1 Ирина Хуснуллина. «День работодателя. Педагогическое направление» прошел в череде профориентационных и профилирующих проектов «Дни карьеры» и «Дни муниципалитета», активном участии студентов университета в проекте карьерного роста «Наставник 47». Весь педагогический состав отметил растущий интерес к подобным мероприятиям со стороны выпускников – количество участников со стороны ЛГУ им. А.С. Пушкина превысило 70 человек.