День Победы – Весна Победы

В канун 9 мая в Лодейном Поле стартовала молодежная акция «Весна Победы». На протяжении девяти дней молодежь города размещала арт-объект «Весна» у исторических мест и памятников города, рассказывала о них горожанам и раздавала георгиевские ленточки. Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина принимали активное участие в акции и праздничной программе «Майский вальс» в доме народного творчества им. Ю.П. Захарова.

В здании Лодейнопольского представительства ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла встреча студентов и сотрудников университета с членами общественных организаций «Дети войны» и «Блокадники», а также представителями Совета ветеранов города Лодейное Поле. Вниманию гостей была предложена театральная постановка о военных буднях рядовых граждан.

После представления к собравшимся обратилась председатель общественной организации «Дети войны» Валентина Ефимова, которая поделилась своими воспоминаниями о детстве, выпавшем на военный период. Ветеран Нонна Воронина представила стихи собственного сочинения. По традиции, с заключительным словом выступил директор Лодейнопольского представительства ЛГУ им. А.С. Пушкина Алексей Костяков, который сердечно поздравил ветеранов с Днем Победы.