День открытых дверей в Ломоносовском филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина (факультет психологии)

4 марта 2023 г. в Ломоносовском филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина прошел день открытых дверей для школьников, их родителей и представителей учебных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

Общее собрание открыл первый проректор ЛГУ имени А.С. Пушкина, заведующий кафедрой общей и прикладной психологии Анатолий Геннадьевич Маклаков. Он рассказал о преимуществах университета, специальностях и направлениях подготовки по всем уровням образования – от колледжа до аспирантуры. Выступление директора института, декана факультета психологии Ирины Борисовны Гайворонской было посвящено особенностям поступления в колледж. Заместитель декана по воспитательной работе Елена Петровна Архиповская рассказала об изменениях в порядке приема в 2023 г., руководитель психологической службы Иван Дмитриевич Головешкин провел профориентационное тестирование.

Гости университета приняли участие в конкурсах и квестах, подготовленных студенческими группами. Были организованы экскурсии по зданию филиала, общежитию и физкультурно-оздоровительному комплексу с бассейном. Обучающиеся факультета психологии представили стенды с информацией об обучении на кафедрах психофизиологии и клинической психологии, общей и прикладной психологии, психологии развития и образования, педагогики и педагогических технологий.