День открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина

25 марта 2023 г. в ЛГУ имени А. С. Пушкина прошел день открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители знакомились с образовательными программами университета, с условиями поступления и особенностями подачи документов в этом году.

На собраниях по факультетам гостям вуза рассказали об обучении по выбранными образовательным программам. Абитуриенты узнали об особенностях учебных планов, где студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина могут пройти производственную практику, познакомились с преподавателями кафедр.

Сотрудники приемной комиссии консультировали школьников и их родителей по вопросам поступления: рассказали о способах подачи документов, целевом и специальном (по квотам) приеме, процедуре зачисления, об учете индивидуальных достижений.

Психологическая служба университета организовала профориентационное тестирование, выявляющее склонности будущих студентов к той или иной профессии. Центр карьеры провел профориентационные мероприятия с группами школьников из Тихвина и Нового Уренгоя. Факультет истории и социальных наук представил историко-патриотическую выставку «Солдаты Ленинградского фронта, 1944 год». Отдел по работе с молодежью выступил с презентацией студенческих клубов, познакомив поступающих с внеучебной деятельности студентов университета.