День молодежи прошёл в ЛГУ имени А.С. Пушкина

27 июня ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас и заместитель председателя совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Ленинградской области Диана Амировна Крашенинникова подписали соглашение о сотрудничестве между организациями. После этого Г.В. Двас вручил благодарности студенческому активу по итогам прошедшего учебного года.

Благодарностями от руководства университета отмечены 240 студентов. Все студенческие клубы ЛГУ имени А.С. Пушкина помогали в организации университетских мероприятий, фестивалей, конкурсов и соревнований по своим направлениям. Среди них – студенческий совет, волонтёрский корпус, спасательный отряд «ВАЛДАЙСПАС», педагогический отряд «Счастье», сельскохозяйственный отряд «Фруктоза», клуб исторической реконструкции «XIII век», клуб военно-исторической реконструкции «Я горжусь. 10-я стрелковая дивизия», первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», центр ВОД «Волонтёры Победы», активисты Медиацентра, спортивный компьютерный клуб IMPULSE, танцевальная студия PUSHKINDANCE, театральная студия, вокально-инструментальный ансамбль RANDOM, творческая делегация, экологический клуб «Расцветающее поколение», молодежный клуб Русского географического общества «Геоцарскосел ЛГУ», клуб «Турлидеры», клуб волонтёров-переводчиков, литературный клуб, клуб виниловых пластинок.

Также благодарностями были отмечены студенты, которые представляли университет на федеральных и региональных творческих конкурсах, активно участвовали во внеучебной жизни университета.

После награждения регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Ленинградской области провело квиз для студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина на тему «Кино».

Отдел по работе с молодежью благодарит руководителей и участников студенческих клубов и общественных объединений за продуктивную совместную работу в этом учебном году.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.