Делегация ЛГУ успешно выступила в ходе программы об эффективных моделях управления в Сочи

В период с 5 по 17 апреля в образовательном центре «Сириус» (Сочи) была реализована программа образовательного модуля "Эффективные модели управления образовательными системами". Создатель и организатор программы - фонд "Талант и Успех".
Участниками программы стали 120 обучающихся со всей страны. В делегацию от ЛГУ им. А. С. Пушкина вошли студенты факультета психологии (Медведева Дарья, Холодович Мария, Кузнецова Анастасия), факультета естествознания, географии и туризма (Ступникова Нина, Эннс Ксения, Рыжкова Светлана, Рудько Владислав, Иванова Анна, Гаврилова Алина, Владыкин Богдан), факультета иностранных языков (Сеничева Мария).
Целью образовательного модуля было повышение уровня развития управленческих компетенций студентов региональных вузов, планирующих работать в системе управления образованием; поддержка слушателей в разработке и внедрении управленческого проекта для региональной системы образования. В рамках модуля каждый обучающийся смог разработать проект с использованием образовательных технологий "Сириуса" и в дальнейшем может реализовать его в своём регионе.
В программе присутствовали мастер-классы, лекции, тренинги и др.
Победителем дебатов на тему «Региональный центр - ключевой элемент развития образования субъекта РФ» стала команда ЛГУ «Сириус ли?», в состав которой входили Ступникова Нина, Медведева Дарья, Холодович Мария, Кузнецова Анастасия.
Финальным мероприятием модуля стал хакатон. 2 место заняла команда студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина с факультета естествознания, географии и туризма: Эннс Ксения, Рыжкова Светлана, Рудько Владислав, Иванова Анна, Гаврилова Алина, Владыкин Богдан.  А вот первое место - вновь у Медведевой Дарьи, Кузнецовой Анастасии, Холодович Марии и Ступниковой Нины.