Декан факультета естествознания, географии и туризма приняла участие в стратегической сессии Правительства Ленинградской области

31 мая 2024 г. на территории курорта «Охта Парк» прошла стратегическая сессия Правительства Ленинградской области, целью которой является актуализация приоритетов Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 г.

Участниками сессии стали члены Правительства и представители органов исполнительной власти Ленинградской области, федеральные и региональные эксперты, руководители ведущих организаций и предприятий региона. В ходе встречи были проработаны системные вызовы развития региона по ключевым направлениям:
• демография;
• подготовка кадров;
• жилищное строительство;
• транспортная система;
• технологический суверенитет и производительность труда;
• туризм;
• малый бизнес.

В работе тематического круглого стола «Туризм» приняла участие Елена Анатольевна Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма. В ходе дискуссии собравшиеся обсудили вызовы и определили ресурсы, влияющие на развитие туризма в Ленинградской области. Были предложены проекты, которые способствуют увеличению налогов, поступающих в бюджет субъекта Российской Федерации, поскольку сфера туризма является одним из ключевых драйверов экономического развития региона.