Cлёт студенческих советов и активистов Ленинградской области

10-12 мая на базе Центра «Молодёжный» прошёл Слёт студенческих советов и активистов Ленинградской области.
В слете приняли участие представители студенческого актива ЛГУ им. А. С, Пушкина – Студенческого совета, первичной организации Российского союза молодежи, а также члены Волонтерского движения.
Для участников слёта прошла интенсивная программа: тематические мероприятия и выступления приглашённых гостей. В первый день состоялись торжественное открытие слёта, нетворкинг-знакомство и презентация Ленинградского областного отделения Российского союза молодежи, презентация проекта Добро.ру, разработка идей социального проекта и многое другое.
Во второй день проходили презентации студенческих советов - участников слёта. Сергей Мачинский — первый заместитель руководителя Военно-исторического центра СЗФО – провел лекцию о текущей политической обстановке.
Наиболее интересной, по мнению участников, была лекция на тему: "Реализация государственной молодёжной политики на территории Ленинградской области", на которой были презентованы гранты и возможности для студентов. На практическом занятии "7 ключей развития организации", студенческие советы узнали о том, как правильно управлять студенческой организацией, выявили минусы и попытались найти подходы к их решению.