Брейн-ринг на факультете естествознания, географии и туризма

25 мая 2022 года Молодежный клуб Русского географического общества ЛГУ им. А.С. Пушкина при содействии Ленинградского отделения Ассоциации географов-обществоведов (АРГО) провел на факультете естествознания, географии и туризма брейн-ринг, посвященный туристским дестинациям Северо-Запада России. Цель прошедшего мероприятия - популяризация историко-культурного и природного наследия региона среди молодежи.
Брейн-ринг вызвал неподдельный интерес у обучающихся. В мероприятии приняли участие 12 команд, каждая из которых состояла из пяти студентов. Ребята предложили оргинальные названия для своих коллективов. Игра проходила в три этапа. На каждом этапе состязания участники команд отвечали на вопросы по природным и культурно-историческим достопримечательностям Ленинградской области, других регионов Северо-Запада России в аспектах городского расселения, городской геральдики,   литературной географии.
В финал вышли три команды: «ЕГиТовая Сила» (4 курс направления подготовки Педагогическое образование, география-биология), «Купцы» (2 курс направления подготовки Туризм) и «Черный квадрат» (4 курс направления подготовки Педагогическое образование, биология-география).  Студенты продемонстрировали высокую эрудицию, умение работать в команде и интерес к заявленной теме.
Победителем брейн-ринга стала команда «Черный квадрат» в составе Анны Ивановой, Лады Вольфсон, Анастасии Ефремовой, Марины Сергеевой и Ксении Эннс.