Благодарность сотрудникам и студентам университета за волонтерскую помощь участникам СВО

В адрес сотрудников и студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина поступили благодарственные письма начальника кафедры нейрохирургии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, главного нейрохирурга Минобороны России Дмитрия Владимировича Свистова.

Студенты, входящие в состав волонтерского корпуска факультета специального (дефектологического) образования, под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии Снежаны Михайловны Лосевой и кандидата педагогических наук, доцента, заведующей кафедрой логопедии, и.о. декана факультета специального (дефектологического) образования Галины Михайловны Ильиной принимали участие в реабилитационной работе по преодолению речевых и интеллектуальных нарушений у участников СВО с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Научное руководство проектом осуществляют доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры нервных болезней ВМА им. С.М. Кирова, главный невролог Минобороны России Игорь Вячеславович Литвиненко, доктор педагогических наук, профессор, директор Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена, профессор кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина и кандидат педагогических наук, доцент Снежана Михайловна Лосева.