Биотехнологию растений обсудили на Всероссийской научной конференции

20 июня в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась Всероссийская научная конференция «Биотехнология выращивания лекарственных и эфиромасличных культур», организованная НОЦ инновационного растениеводства «Зимний сад». В конференции приняли участие студенты и преподаватели кафедры биотехнологии, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина и приглашенные слушатели.

Младший научный сотрудник центра Ян Викторович Пухальский представил доклад «Анализ влияния органо-микробных удобрений на интенсивность массо-накопительных и биохимических процессов в растениях бархатцы».

Слушатели конференции познакомились с основами использования современных органо-микробных биопрепаратов для выращивания декоративной продукции на пищевое и лекарственное сырье в условиях защищенного грунта. Также студенты узнали о способах оптимизации условий культивирования рассады с помощью применения нейросетевых алгоритмов по обработке массивов биохимических данных.

Цель конференции – ориентация студенческого сообщества на активное участие в научной работе университета, связанной с биотехнологией выращивания цветочно-декоративных, пищевых и лекарственных растений.