Аспирант университета — победитель конкурса грантов

4 июля были подведены итоги конкурса грантов для аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. В числе победителей – аспирант, член Совета молодых учёных ЛГУ им. А.С. Пушкина Евгений Александрович Кропотов.

Евгений Александрович представил проект «Школьная тревожность как фактор дезадаптации у учащихся младших классов». Проект выполнен под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры общей и прикладной психологии Ольги Васильевны Ванновской.

«Я изучаю психологические особенности младших школьников Ленинградской области, работаю с учениками и общаюсь с учителями. В классах, где много дезадаптивных детей, я предлагаю провести двухмесячный тренинг, чтобы компенсировать симптомы школьной дезадаптации. Полученные результаты легли в основу конкурсного проекта», – отметил Евгений.

Об актуальных конкурсах и грантах можно узнать в группе Совета молодых ученых