Актуальные проблемы науки глазами студентов

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла научная конференция «Актуальные проблемы науки: взгляд студентов», приуроченная ко Дню российского студенчества.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина и заведующая научным отделом Ольга Викторовна Кублицкая.

На конференцию поступило свыше пятисот заявок, на пленарное заседание было отобрано 10 докладов. В мероприятии приняли участие студенты из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья: Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Узбекистана.

Выступающие рассмотрели актуальные вопросы частного и публичного права, теории и истории государства и права; истории древнего мира, Средних веков, Нового и новейшего времени; лингвистики и языкознания; педагогики и психологии; дефектологии и специального образования; философии и культурологии; информатики и информационных технологий; филологии; естествознания и географии; экономики.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.