Актуальные исследования языка и культуры в ЛГУ

На факультете иностранных языков ЛГУ им. А.С.Пушкина прошла IV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные исследования языка и культуры: теоретические и прикладные аспекты». 

Конференция прошла в онлайн-формате и объединила около 200 начинающих и молодых ученых. Научно-исследовательские работы были представлены участниками из 30 ведущих российских и зарубежных ВУЗов, среди них: «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны», «Тувинский государственный университет», «Калужский государственный университет им. К.Э.Циолковского», «Донецкий национальный университет», «Луганский государственный педагогический университет», и др. Участие в конференции приняли молодые ученые из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.
Свои исследования в секциях «Семантика и прагматика единиц языка и речи», «Когнитивно- дискурсивные исследования», «Язык и социум», «Теоретические и практические аспекты перевода», «Методика преподавания языков и культур», «Ex Libris» и «Young Voices» представили не только студенты, магистранты и аспиранты, но и учащиеся старших классов школ г. Санкт Петербург, Ленинградской области и Белоруссии.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина