ΧVΙΙ межвузовская студенческая научно-практической конференция «Вопросы германской филологии»

25 апреля 2014 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина состоялась XVII межвузовская студенческая научно-практической конференция «Вопросы германской филологии».

На конференции были представлены  исследования по актуальным научным направлениям:

• теоретические вопросы современного языкознания;
  • актуальные проблемы современной лексикологии и фразеологии;
  • актуальные вопросы современной стилистики;
  • теоретическая и практическая грамматика;
  • история языка;
  • литературоведение.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры немецкой и французской филологии, студенты Ι, II, IV и V курса факультета иностранных языков кафедры немецкой и французской филологии Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, а также студенты филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

По итогам конференции три докладчика были награждены дипломами лауреатов I, II, III степени, остальные докладчики получили сертификаты участников  XVII межвузовской студенческой научно-практической конференция «Вопросы германской филологии».