9 мая 2012 года – День Победы!

Торжественно отметили 67-ю годовщину Победы в ЛГУ имени А.С. Пушкина

День Победы – самый дорогой и  важный праздник для жителей нашей страны, который мы отмечаем со слезами на глазах. Сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в торжественном шествии по улицам города и  митинге  у памятной мемориальной доски на улице Генерала Хазова.

В ЛГУ им. Пушкина 5 мая прошло торжественное поздравление ветеранов. Не многие знают о том, что в нашем университете трудятся 12 человек, испытавших в детстве все тяготы и лишения войны. Это бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Кафедрой английской филологии заведует Шадрин Наум Львович, научно-образовательным центром исторических исследований и анализа заведует Фролов Михаил Иванович – участники Великой Отечественной войны.