27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В этот памятный день студенты и сотрудники университета приняли участие в торжественных мероприятиях –  акции «Лента Ленинградской Победы» и возложении цветов у мемориала «Ополченцы».

Получить ленту Ленинградской Победы в университете сегодня мог любой желающий. Этот памятный символ повторяет ленту медали «За оборону Ленинграда», которой в военные годы награждали солдат и офицеров, рабочих и служащих, стоявших на защите города. Вместе с лентой волонтеры вручали информационную карточку о правильном ношении ленты, ее значении и символике.

Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев, сотрудники отдела по работе с молодежью и студенты факультета истории и социальных наук приняли участие в традиционном митинге у мемориала «Ополченцы».  Они возложили венок и цветы в память о защитниках и жителях блокадного Ленинграда.