25 апреля 2012 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся просмотр трансляции "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

25 апреля  2012 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся просмотр трансляции "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

Впервые формат такого общения главы государства был опробован в 2001 году. Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина внимательно смотрели прямую трансляцию пресс-конференции 25 апреля 2013 г.

Вопросы были самые актуальные: от роста цен, коррупции, проблем в ЖКХ до ситуации в образовании, медицине, науке. Многие ответы вызывали бурную положительную реакцию.

Студенты внимательно слушали и конспектировали информацию. Размышляли над вопросами, которые можно было бы задать Президенту.

Особое внимание обратили на повышение уровня доходов, отмечен интерес к позиции России на международной арене.

После просмотра состоялось подробное обсуждение увиденного и вопросов, которые можно было бы задать Президенту на следующей пресс-конференции.