В рамках региональной целевой программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области на 2007-2010 годы»19 ноября на базе ЛГУ имени А.С. Пушкина в 3-ий раз прошел конкурс на лучшую экологическую школу Ленинградской области.

Целью конкурса является формирование экологической культуры подрастающего поколения, развитие чувства сопричастности к решению вопросов сохранения окружающей среды.

Организаторы конкурса

Комитет по природным ресурсам Ленинградской  области

ЛОГУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды»

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

АОУ  ВПО  «Ленинградский  государственный  университет  имени А.С. Пушкина»

Участниками конкурса стали 129 ребят, представляющих 15 школ из  10 районов Ленинградской области.

Победителями в различных номинациях конкурса стали:

«Ученые будущего»: Вознесенская СОШ № 7 Подпорожского р-на.

«Мой край – моя забота»: Толмачевская СОШ Лужского р-на.

«Юные просветители - сверстникам и родителям»: Федоровская СОШ Тосненского р-на.

«Школа – центр экологического образования для жителей»: Шумиловская СОШ Приозерского р-на.

«Экологическое образование – через всю жизнь школы»: Войскоровская СОШ Тосненского р-на.

«Одна планета»: Веревская СОШ Гатчинского р-на.

Приз зрительских симпатий разделили Винницкая школа-интернат Подпорожского р-на и Сусанинская СОШ Гатчинского р-на.

За активное участие в конкурсе награждены:

Новодевяткинская СОШ Всеволожского р-на

Полянская СОШ Выборгского р-на

СОШ  № 3  г. Тихвин

Почетными грамотами награждены авторы двух лучших индивидуальных исследовательских работ:

Удалова Виктория  (СОШ № 3 г. Лодейное Поле)

Кожокарь Татьяна (Толмачевская СОШ Лужского р-на)