Авторам

№ 3 – до 25 июля

№ 4 – до 25 октября

Порядок публикации рукописи

1. Автор направляет рукопись в соответствии с Правилами направления рукописей статей для публикации в научном журнале «История повседневности» (далее – Правила) на электронную почту журнала «История повседневности» для проверки на соответствие правилам.

2. Заместитель главного редактора и технический секретарь в течение 3 (трех) рабочих дней после поступления рукописи проводит проверку на соответствие Правилам. В случае несоблюдения Правил заместитель главного редактора оповещает автора о необходимости доработки рукописи.

3. Автор после получения подтверждения правильности оформления рукописи высылает почтой либо передает ответственному секретарю лично следующий пакет документов:

- заявку на публикацию;

- рукопись, подготовленную в соответствии с Правилами и подписанную автором;

- сведения об авторе, представленные в соответствии с Правилами;

- автореферат, оформленный в соответствии с Правилами.

4. Заместитель главного редактора в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения пакета документов согласовывает и отправляет рукопись на рецензирование.

Рецензирование осуществляется на основании Порядка научного рецензирования рукописей статей, представленных для публикации в научном журнале «История повседневности» (Приложение 4). Результаты рецензирования доводятся до сведения автора по электронной почте.

5. Автор в случае получения положительной рецензии на рукопись предоставляет следующий пакет документов:

- подписанный лицензионный договор (в 2-х экз., Приложение 2);

6. Заместитель главного редактора в течение 3 (трех) рабочих дней согласует, регистрирует договор с авторами о публикации статьи и выносит рукопись на заседание редакционной коллегии.

Правила направления рукописей статей для публикации в научном журнале «История повседневности»

К публикации в журнале «История повседневности» принимаются статьи, отражающие широкий спектр проблем современного научного знания в области истории.

При подготовке рукописи для направления в редакцию авторам следует руководствоваться следующими правилами, составленными с учетом требований российских и международных ассоциаций и организаций, а также принципов и правил COPE (Committee on Publication Ethics), ORI (the Office of Research Integrity), CSE (Council of Science Editors), EASE (European Association of Science Editors), указаний АНРИ (Ассоциация научных редакторов и издателей) и требований ВАК (Высшая аттестационная комиссия).

При оформлении статьи необходимо руководствоваться шаблоном.

Финансовые условия: плата за публикацию статей не взимается.

Шаблон статьи представлен внизу страницы.

Статья и заявка, оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями, направляются в электронном виде на e-mail журнала [email protected]

ПРИ ОТПРАВКЕ файлу присваивается имя типа "Иванов_статья", заявке "Иванов_заявка".

В случае несоблюдения указанных требований редакционная коллегия не рассматривает рукопись.

Уважаемые авторы!

Напоминаем, что согласно ст. 1257. ГК РФ Автор произведения Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

В соответствии с Указом Президента РФ от 10 октября 2019 г. N 490 "О развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации" искусственный интеллект — комплекс технологических решений, позволяющий имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека».

Статьи, созданные с помощью технологий искусственного интеллекта, не принимаются к рассмотрению.