Редакционная команда

Веременко Валентина Александровна

доктор исторических наук, профессор

Автор 5 монографий, ряда глав в коллективных монографиях и более 200 научных публикаций.
Количество научных статей в журналах, входящих в международные базы цитирования SCOPUS и Web of Science – 21.
Индекс цитирования в РИНЦ  равен 711, индекс Хирша равен 12.
Исследования поддержаны грантами Московского общественного научного фонда, Программы фундаментальных исследований Отделения историко-филологических наук РАН и Фонда Розы Люксембург, РФФИ и фондом «История Отечества».
Победитель конкурса на лучшую научную книгу за 2009 г.
Член Российской ассоциации исследователей женской истории (РАИЖИ), Ассоциации евразийских, российских и центральноазиатских исследований.
Специалист по истории повседневности, истории семьи, детства, образования и социальной истории.
Член редколлегии научного журнала "Известия Самарского научного центра Российской академии наук. Исторические науки"

Заместитель главного редактора: Шайдуров Владимир Николаевич, доктор исторических наук, доцент, зав. НОЦ исторических исследований и анализа

Ответственный секретарь: Семёнова Ольга Александровна, младший научный сотрудник НОЦ исторических исследований и анализа

Технический секретарь: Жукова Анастасия Евгеньевна, младший научный сотрудник НОЦ исторических исследований и анализа