• Поздравляем Буркута Ирановича и Меруерт!

4 февраля 2016 г. состоялось торжественное вручение сертификатов Абильгазину Буркуту Ирановичу и Туремуратовой Меруерт

• Интернет-трансляция губернаторского новогоднего бала

24 декабря в 17:00 на сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого будет проходить прямая Интернет-трансляция губернаторского новогоднего бала.

Смотреть подробно

• Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»

09.12.2015 – 11.12.2015 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»

Смотреть подробно

• XIII всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

25.11.2015 – 27.11.2015 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся

• Мисс ЛГУ – 2015

12 ноября 2015 г. в Университете прошел ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс ЛГУ – 2015».

Смотреть подробно

• «Меня оценят в XXI веке»

• Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года впервые в России пройдет Всероссийский географический диктант.

Смотреть подробно

• XXVI международная выставка-презентация учебно-методических изданий

С 8 по 11 октября 2015 г. в городе сочи состоялась XXVI международная выставка-презентация учебно-методических изданий.

• Петербургский международный Форум здоровья

С 14 по 16 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский международный Форум здоровья. Сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина награждены медалями!

Смотреть подробно

• XI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

С 1 по 3 октября 2015 г. в г. Севастополь состоялся XI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

Смотреть подробно

• Всероссийская акция акция «Любимый Учитель»

5 октября в России празднуется День Учителя. 2015 год стал юбилейным для этого праздника: 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования.

• Подготовительные курсы

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» проводит прием на подготовительные курсы для поступающих в университет в 2016 году.

Смотреть подробно

• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Российской Федерации отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране этот день неразрывно связан с трагическими событиями – захватом школы в Беслане 1–3 сентября 2004 г. В ЛГУ им. А.С. Пушкина почтили память погибших минутой молчания и просмотром документального фильма «Граждане Беслана».

Смотреть подробно

• Запись студентов в библиотеку университета

Уважаемые первокурсники, уважаемые магистранты, С 01.09.2015 г. начинается запись студентов в библиотеку университета!

Смотреть подробно

• Ленинградская область: образование для развития региона

25 августа 2015 г. в выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоялся Областной педагогический совет «Ленинградская область: образование для развития региона», организованный Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Смотреть подробно

• Концерт группы «Встречный бой».

01 июля 2015 г. в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел концерт группы «Встречный бой». На концерте присутствовали студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• День города Пушкина

27 июня 2015 г. студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина по традиции приняли участие в праздничном карнавальном шествии «Колыбель русской литературы», посвященном празднованию Дня города Пушкина. Колонна университета представляла «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• Объявляется дополнительный набор в академический хор ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Хочешь учиться бесплатно – записывайся в хор ЛГУ им. А.С. Пушкина

Объявляется дополнительный набор в академический хор ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Участники хора могут быть освобождены от оплаты обучения полностью или частично.

Смотреть подробно

• VI международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan» ЧЕТВЕРТЫЙ АЛМАТИНСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ 2015

С 10 по 12 июня 2015 г. в городе Алматы состоялась VI международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan». В период проведения выставки проходил IV Алматинский бизнес - форум 2015.

Смотреть подробно

• Фестиваль исторической реконструкции «Ritter weg» – «Путь рыцаря – 2015»

12 и 13 июня в Подмосковье прошёл фестиваль исторической реконструкции «Ritter weg» – «Путь рыцаря - 2015». В масштабном историческом действе приняли участие военно-исторические клубы и отдельные рекоснтрукторы со всей России и из зарубежья. Участникам предстояло восстановить события эпохи Крестовых походов и рыцарский турнир «Золотого яблока», устроенный в 1302 г. в Греции герцогом Афинским. В фестивале принял участие Клуб исторической реконструкции «XIII век» ЛГУ им. А. С. Пушкина.