День донора в ЛГУ им. А.С. Пушкина

22 апреля в университете состоялась лекция «Время совершать взрослые поступки: как стать донором крови и потенциальным донором костного мозга в Санкт-Петербурге», посвященная Национальному дню донора крови (20 апреля).

На встрече выступил Станислав Давыдов, начальник отдела по связям с общественностью и пропаганде донорства крови Городской станции переливания крови Санкт-Петербурга, почетный донор России и Санкт Петербурга. Он рассказал студентам, как проходит донация, дал рекомендации по подготовке к ней и последующей реабилитации, а также привел статистику донорства по Санкт-Петербургу.

Получить консультацию и стать донором можно в Городской станции переливания крови Санкт-Петербурга по адресу Московский пр., д. 104, телефон 8 (812) 635-68-85. Необходима предварительная регистрация через Госуслуги.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.