Проекты Медиацентра – в числе лучших на конкурсе молодежных и студенческих СМИ

22 апреля в Санкт-Петербурге прошел XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт». В этом году он приурочен к 15-летию Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга. На форуме подвели итоги конкурса студенческих и молодежных СМИ «Медиапоколение», по итогам которого проекты Медиацентра заняли призовые места в трех номинациях.

Форум «МедиаСтарт» – это площадка, где обмениваются опытом представители студенческих СМИ. В этом году в формате SmallTolk были презентованы молодёжные медиапроекты России. Слушателями и медиаволонтерами форума стали студенты университета, а сотрудники выступили спикерами на секциях. Анастасия Новикова, заведующая Медиацентром ЛГУ им. А.С. Пушкина, рассказала о деятельности центра: выпуске корпоративной газеты, записи подкастов радиостудии, образовательных курсах и т.д.

Призовые места проектов Медиацентра университета:

• II место в номинации «Студенческая радиопрограмма» – радиостудия Медиацентра;
  • II место в номинации «Студенческие и молодёжные интернет-СМИ» – сообщество Медиацентра в социальной сети «ВКонтакте»;
  • III место в номинации «Студенческие и молодёжные печатные СМИ» – корпоративная газета «Университетский обозреватель».

Оргкомитет вручил Анастасии благодарственное письмо за участие в форуме, многолетнее сотрудничество с Городским студенческим пресс-центром Санкт-Петербурга и поддержку молодежных медиапроектов.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга.