Выставка открыток ко Дню Победы

«Великая Победа в открытках» – выставка в ЛГУ им. А.С. Пушкина, посвященная 79-й годовщине Победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне, организованная при содействии Научно-образовательного центра «Детский музей открытки».

На торжественном открытии 25 апреля с приветственным словом к студентам обратился заведующий отделом по работе с молодежью, старший преподаватель кафедры истории Виталий Юрьевич Шевелев.

Директор НОЦ «Детский музей открытки», доктор психологических наук Виталий Петрович Третьяков презентовал выставку. В экспозицию вошли открытки, на которых изображены памятники «Родина-мать зовёт!» в Волгограде, «Воин-освободитель» в Берлине и другие известные монументы, посвященные блокаде Ленинграда, а также стенд с кадрами из кинофильмов о праздновании Победы.

Комплект открыток будет подарен Аркадию Алексеевичу Кузьмину – ветерану и художнику-графику, иллюстрирующему книги, учебники и пособия. Он является автором более 350 открыток и конвертов.

Студенты смогли не только подробно рассмотреть открытки, но и пообщаться с авторами выставки.