Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали призерами олимпиады по уголовному праву

24 апреля команда студентов III курса юридического факультета заняла второе место на X межвузовской олимпиаде «Знатоки уголовного права», которая прошла в Санкт-Петербургском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации).

Университет представляли Ярослава Подгорнова (капитан команды), Родион Латыпов, Виктория Терентьева и Полина Парфенчикова. Студенты решали тесты, разбирали кейсы и видеосюжеты, в которых раскрывалось значение будущей профессии, а также сложные юридические случаи. На заключительном этапе капитаны команд квалифицировали преступления, исходя из предложенных ситуационных задач.

В прошлом году команда юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина также стала серебряным призером данной олимпиады.