Телефон приемной комиссии: 8 (812) 500-94-89, График работы: ПН - ПТ 9:00-17:00, CБ 9:00-14:00, ВС - Выходной, Электронная почта: [email protected]

Технологии дистанционного образования в ЛГУ им. А.С. Пушкина

ЛГУ им. А.С. Пушкина является одним из ярких лидеров отечественного образования, крупнейшим культурно-просветительским центром, уникальным многопрофильным научно-образовательным комплексом, развивающим традиции академической науки и образования, российской и мировой культуры. Качество образования в университете, научные школы и профессионализм ученых получили признание и на международном уровне.

Организация учебного процесса  в университете осуществляется с применением современных образовательных технологий, основанных на использовании возможностей Интернета для обеспечения доступа студентов к образовательным ресурсам, а также систем тестового контроля знаний.  Cпомощью дистанционных технологий реализуется принцип непрерывного образования, без чего практически невозможно развивать инновационную экономику.

Преимуществом дистанционных технологий является то, что любой человек, проживающий в любом регионе, может получить высшее образование столичного уровня по доступной цене с использованием качественных учебным материалов, разработанных квалифицированным профессорско-преподавательским составом.

Выпускники школ могут обучаться в университете, не уезжая из семьи, оставаясь под её контролем и опекой или, в случае  переезда семьи из города в город, продолжить учёбу  без перерывов и изменения сроков обучения.

Специалисты могут на своем рабочем месте или с приходом в филиал ЛГУ им. Пушкина в своем городе, получить второе высшее образование, повысить квалификацию, пройти переподготовку по курсам выбранной специальности, обучаясь по индивидуальному графику и планируя расписание занятий самостоятельно.

Все студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина имеют возможность участия в телеконференциях и телемостах, виртуальных экскурсиях.

Вы можете подать электронную заявку на дистанционное обучение в ЛГУ им. А.С. Пушкина. Наши сотрудники свяжутся с Вами и проконсультируют по всем вопросам, касающимся поступления в университет. После чего необходимо будет подготовить комплект документов для поступления, используя электронные бланки документов. Их нужно распечатать, заполнить и отправить по указанному в разделе адресу почтовым отправлением.