Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года впервые в России пройдет Всероссийский географический диктант.

С инициативой проведения диктанта на XV Съезде Русского географического общества выступил Президент РФ, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Владимирович Путин. Проведение акции поддержали ведущие средства массовой информации, вузы России, видные общественные и политические деятели. Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечет внимание к проблеме географической грамотности россиян. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

В Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге на объединенной региональной площадке диктант будет проведен для студентов Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина, членов Ленинградского областного отделения РГО и жителей области.

Диктант состоится 1 ноября в Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге по адресу: переулок Гривцова, 10 А.

Распорядок работы Региональной площадки:

11:00 – начало работы площадки

11:00 – 12:00 – сбор, регистрация участников, выдача бланков участников Диктанта

12:00 – 12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий

12:15 – 13:00 – написание Диктанта

13:00 – 13:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта

13:30 – закрытие площадки.

Участнику диктанта с собой необходимо иметь письменные принадлежности (ручку/карандаш).

Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 904 3370792 Трифонов Александр Николаевич, (812) 315-85-35 Николаева Татьяна Георгиевна [email protected]

Регистрация ведется до заполнения посадочных мест на Региональной площадке.

Официальная страница диктанта на сайте РГО: http://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant