• Московская международная выставка «Образование и карьера»

26–28 февраля 2015 г. в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась 41 Московская профориентационная выставка «Образование и карьера», занимающая одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в Европе.

• Академический хор и театральная студия Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина открыли серию концертов, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Академический хор и театральная студия Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина открыли серию концертов, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Первые концерты прошли:

• 19.02.15 г. – в районном Дворце культуры Родник, (г. Волосово);
    • 23.02.15г. – в Новоладожском Доме культуры, (г. Новая Ладога);
    • 26.02.15 г. – в городском Доме культуры г. Сланцы.
  • Столица и провинции: проблемы взаимоотношений центра и регионов в истории России

VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Столица и провинции: проблемы взаимоотношений центра и регионов в истории России»

20 февраля 2015 г. на факультете истории и социальных наук ЛГУ имени А.С. Пушкина прошла VII заочная Всероссийская научная конференция с международным участием «Столица и провинции: проблемы взаимоотношений центра и регионов в истории России».

• Поздравляем Доминика Айзенманна!

20 февраля 2015 г. состоялось торжественное вручение сертификата магистранту Венского университета (Австрия) об успешном завершении стажировки в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Поздравляем Доминика Айзенманна!

• Православная Русь. Моя история. Рюриковичи. Собиратели Земли Русской 2015.

6 и 11 февраля 2015 г. студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина посетили выставку «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи. Собиратели Земли Русской 2015» в выставочном комплексе «Ленэкспо». Путь длиной в семь столетий представлен на выставке в 10 интерактивных программах и семи масштабных видеоинсталяциях.

• Квитанция на оплату обучения

Квитанцию на оплату обучения можно скачать на странице «Платные образователные услуги»

• Цифра и Роза. Современная готика

Журнал Art Electronics приглашает художников принять участие в выставке «Цифра и Роза», которая состоится в ноябре 2015 года на одной из важнейших выставочных площадок Санкт-Петербурга.

• День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады

27 января 2015 г. студенты ЛГУ имени А. С. Пушкина приняли участие  в митинге, посвященном Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

• Блокада. Война. Победа: к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

26 января 2015 г. в конференц-зале администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялась областная научно-практическая конференция на тему: «Блокада. Война. Победа: к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне», в которой традиционно принимают участие студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина.

• Рейтинг вузов, готовящих кадры для медиаиндустрии

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина вошёл в двадцатку лучших вузов РФ, осуществляющих подготовку студентов по направлениям «Реклама и связи с общественностью», «Телевидение», «Журналистика», «Медиакоммуникации».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина