Вестник Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина

e-ISSN 2713-1327

В журнале публикуются оригинальные научные статьи по актуальным вопросам философии, педагогики и психологии, а также рецензии и обзоры. Издание адресовано специалистам в области общественных наук.

Индексируется в РИНЦ, Киберленинке, входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по следующим научным специальностям:

Философские науки
09.00.01 – Онтология и теория познания (философские науки),
09.00.03 – История философии (философские науки),
09.00.07 – Логика (философские науки),
09.00.08 – Философия науки и техники (философские науки),
09.00.11 – Социальная философия (философские науки),
09.00.13 – Философская антропология, философия культуры (философские науки),
09.00.14 – Философия религии и религиоведение (философские науки)

Педагогические науки
13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки),
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (педагогические науки),
13.00.03 – Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия) (педагогические науки),
13.00.08 – Теория и методика профессионального образования (педагогические науки)

Психологические науки
19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки),
19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки).

Уважаемые авторы, обращаем ваше внимание, что в настоящее время ведется работа по переходу на новую номенклатуру научных специальностей.

До корректировки перечня предлагаем руководствоваться таблицей примерного соответствия научных специальностей, представленной в разделе "Авторам".

Журнал зарегистрирован как СМИ (ПИ № ФС 77 - 68611 от 03.02.2017 г.)

Подписной индекс: 36224

Издатель:

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина".

Адрес: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10

Журнал выходит с 2006 года (размещается на сайте университета с 2007 года), периодичность: ежеквартально

Журнал придерживается политики открытого доступа. Все содержимое находится в свободном доступе и бесплатно для всех пользователей и/или их учреждений. Пользователям разрешено читать, загружать, копировать, распространять, печатать, искать или ссылаться на полные тексты статей или использовать их для любых других законных целей без предварительного разрешения издателя или автора согласно определению открытого доступа Budapest Open Access Initiative (BOAI).

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина