Студент ЛГУ им. А.С.Пушкина - призёр этапа кубка мира по лыжным гонкам

В Дрездене (Германия) проходит восьмой этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Студент 1 курса магистратуры факультета физической культуры ЛГУ им.А.С.Пушкина Андрей Краснов завоевал бронзу в командном спринте. 

Спортсмены состязаются в индивидуальном и командном спринте свободным стилем в формате городской гонки. В мужском индивидуальном спринте после классификации в финальные забеги прошли всего два спортсмена сборной России. Дебютант Кубка мира Андрей Краснов в полуфинале показал восьмой результат, что позволило ему попасть в сильнейший состав сборной России в командном спринте.

Россию представляли две женские и две мужские команды, но до финала дошла только команда в составе Глеба Ретивых и воспитанника ЛГУ им. А.С.Пушкина Андрея Краснова. Судьба гонки решилась на заключительном этапе, благодаря стремительному рывку итальянского спортсмена, который тем самым обеспечил себе победу. Основная борьба за остальные призовые места развернулась между командами Швеции, России, Швейцарии и Норвегии. В итоге Андрей Краснов и Глеб Ретивых заняли третье место, завоевав бронзовые медали чемпионата.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина